Повышен 17-он прогестерон

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, При сдаче анализов был повышен гормон ФСГ и 17-он прогестерон. Анализы сдавала на 5 день цикла. Принимаю дюфастон уже полгода с 11-го по 25-й день цикла. Нужно ли продолжать его принимать? Планирую беременность, но она не наступает. Назначали его для урегулирования месячного цикла (месячные были раз в 2-3 месяца), а также говорили что тонкий эндометрий.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 марта 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-18 20:09
Добрый вечер, стоит Дюфастон отметить, и начать отслеживать овуляцию в течении 3-х месяцев, если овуляция не наступит, то можно проверить проходимость маточных труб и простимулировать овуляцию.