Повышать дозировку?
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, подскажите помогите! Была операция по удалению паппилярного рака щж в 2015г. Пила все время эутирокс100, в этом году как то мне не очень хорошо, и пульс и сердцебиение, бессоницы, упадок сил и либидо. В сентябре ттг-0,056; т4св-24,7; т3св-5,8, порекомендовали снизить дозировку до 50 на 2 месяца, сейчас мне очень плохо, особенно по вечерам! В ноябре т4св-11,8; т3св-2,2; ттг--17,4. Рекомендуют срочно поднимать снова на 100! Правильно ли? Стоит еще что то проверять? Хочу хорошо сеья чкувствовать, быть активной, работать. Что принимать дополнительно?
Категория: Эндокринолог
5 ответов
Здравствуйте, Оксана.
С уважением, Надежда Сергеевна.
- "Рекомендуют срочно поднимать снова на 100! Правильно ли? " – да, поскольку свежие результаты анализов говорят о том, что Вы принимаете слишком низкую для себя дозировку препарата.
- "Стоит еще что то проверять? " – по части щитовидной железы – нет.
- "Что принимать дополнительно? " – по части щитовидной железы – ничего, Вам необходим только Эутирокс.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Оксана 2020-06-09 09:19
Добрый день, спасибо за ответ на мой вопрос! С декабря перешла на эутирокс 100. Сейчас мой вопрос обратный, тоесть, теперь мои результаты анализов такие: т4-22,3; т3-3,8; ттг-0,04. Теперь мне говорят снижать на 75. Почему скачет?
Здравствуйте, Оксана.
Возможных причин десятки – изменение потребности организма в гормонах щитовидной железы, изменение функции щитовидной железы, лабораторная ошибка в анализах, нарушение режима приёма препарата. И так далее.
Оксана У меня удалена щитовилка 5 лет. Режим приема эутирокса не нарушаю, может позже через пол часа после выпитрй табоетки начинаю есть. Это может повлиять на изменение гормрнов? Пила всегда 100, потом сказали пить 50, тогда стало мне очень плохо. Я начила снова пить 100. Теперь опять говорят снижать. Я уже забыла когда чувствовала себя хорошо. Пойду на днях на узи.