Повышает ли чай вязкость крови?
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте!
Результаты анализов показали повышенную вязкость крови во время беременности. Врач наначила Клексан для разжижения крови, и плюс запретила пить чай. Аргументировав тем, что чай способствует сгущению крови.
Информация о чае немного смутила, так как нигде подобной информации не встречала, и чая пью довольно много, от литра в день. Действительо ли он может влиять на вязкость крови и его необходимо исключить из рациона, пока показатели не восстановятся?