Повторяющиеся проявления чёрных точек на ногтях

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, где - то 4-5 месяцев тому назад у меня появилась маленькая коричневая точка в конце ногтя большого пальца ноги, я ходила с ней может 3-4 недели и состригла. Вот буквально позавчера у меня обратно подобная точка появилась на том же пальце, но ближе к началу ногтя. Что это может быть? Я сразу же погуглила и результат меня не обрадовал, среди возможных причин может быть меланома.
Категория: Дерматолог

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-23 07:11
Добрый день.

На меланому не похоже.

Можно провести дерматоскопическое исследование в плановом порядке.