Повторный укус во время вакцинации от бещенства

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте,
Живу в Молдове, прохожу курс прививок после укуса
0 3 7 14 28 день (у нас их 5 а не 6)
19 числа сделал 3 прививку
Вчера меня куснула незнакомая кошка, наблюдать да ней нет возможности
Завтра иду на 4 прививку
Нужно ли вносить какие то изменения / делать допрлнительные прививки или достаточно просто закончить курс (осталось 2 прививки)
Влияет ли как то то что у нас нет прививки на 90 день на эфективность имунитета?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 декабря 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-12-26 11:52
Алексей! Этот вопрос о получении дополнительной дозы, решайте у врача по месту получения вакцины.