Повторный инфаркт
Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте. У моей мамы случился повторный инфаркт. Второй инфаркт произошел на месте старого рубца. Подскажите, может ли образоваться новый рубец? Какова вероятность, что новый рубец не образуется? Первый инфаркт был в 2004 году, а повторный 2018. Заранее благодарю Вас за ваш ответ!
1 ответ
Здравствуйте! Если случился повторный инфаркт в этом же месте, значит в первый раз кровообращение там хотя бы частично восстановилось. Образуется рубец или нет- зависит от каждого конкретного случая. Если быстро и качественно оказана помощь, если артерии "забиты" не полностью, высока вероятность восстановления кровотока в данном участке без рубца.