Повторное поражение легких
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У мамы 2 года назад была удалена матка (аденарцинома эндометрия) стадия 1+облучение. Каждые 3 месяца проходила обследования все в норме. Но при очередном обследовании на УЗИ увидели объемное образование на печени, назначили кт с контрастом, не подтвердило ничего, но увидели поражение легких. Сделали рентген, ничего не видно. Затем послали на кт легких, подтвердило самое страшное вторичное поражение легких. (метастазы множнственные 6 шт. Размером до 0,6) направили в Балашиху к химитерапевту. Я так понимаю будет химия. Вопрос такой, сколько с этим можно прожить и может смысла нет в химии. Мы в раздумьях что делать. Еще анализы все чистые, просто и не нужно мучить маму, ведь побочки сильные, да печень в плохом состоянии. Ответьте, пожалуйста, хочется вашего мнения, что и как сделать лучше, ведь чувствует она себя хорошо, ничего не беспокоит.
Категория: Онколог
Добавлен: 5 сентября 2018 года

1 ответ
Добрый день. Метастазы маленьких размеров. Если они окажутся чувствительными к химиотерапии (увидете после 1-2 блоков) стоит пройти полное лечение.