Повторное извлечение инородного тела
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у нас такая проблема: мужу в результате того что он что-то пилил болгарской в глаз попало инородное тело. Его было не видно. Через 2 дня сходили к окулисту тело извлекли. Прописали офтаквикс, таурин и тетракциклин. Ещё закладывали корнерегель. Спустя 5 дней улучшения не наступило. Сегодня снова сходили снова к офтальмологу. Сказали, что инородное тело извлекли не до конца плюс к этому добавилось нагноение. Извлекли ещё раз инородное тело (очень надеюсь, что до конца) и прописали ко всему вышеперечисленному ципрофлоксацин. Скажите пожалуйста, если все действительно извлекли, то когда должно наступить улучшение? И если улучшения не наступит какими должны быть дальнейшие действия? Какие анализы и процедуры надо будет сдать/сделать?
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте! Всё, что необходимо это контроль офтальмолога и закапывание всех капель согласно рекомендациям.
Без осмотра мне сложно судить и прогнозировать улучшение. Такое бывает часто при необращении в этот же день (день попадания инородного тела) к врачу. Инородное тело оставляет ржавчину, которая трудно удаляема с роговицы. Капать капли нужно для предотвращения развития кератита