Повторное использование одноразовых игл
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, сдавала кровь из вены на дому. Не видела, была ли игла вставлена в пластмассовый лоток заранее, помню только, как вставляли вакутейнер. Подскажите, могла ли это быть игла от другого пациента, чисто технически возможен забор? Просто смутило, что медсестра перед тем, как уйти, забрала иглу вместе с держателем с собой, это нормально?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Алина! Вакутайнер с иглой используется только одноразово. Медсестра забрала с собой отработанный инструментарий. Так должно и быть. Все сделала правильно.