Инфекции при использовании одноразового шприца

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, есть ли риск заражения гепатитами и др. Инфекциями при использовании одноразового шприца внутривенно, если он при производстве не был простерилизован оксидом этилена, и им укололись при изготовлении иглы? Смотрела видео про производство шприцев, операторы дотрагиваются до игл руками при изготовлении игл, следовательно, могут уколоться, а про стерилизацию не было сказано и показано, заканчивается упаковкой и фасовкой после конвеера?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 января 2022 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-01-05 10:35
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!