Повторная рвота у ребёнка
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в воскресенье ночью ребёнка рвало фонтаном, пошла чаем с мятой, компотом из сухофруктов и рогидроном и энтеросгель давала три раза. Температуры небыло, стул был нормальный. На следующий день рвоты небыло, энтеросгель ребёнок пить отказался. Давали лёгкий супчик, манку на воде и много пила. У ребёнка прям жажда была ей постоянно хотелось пить. А на следующий день, вечером её опять вырвало раз пять и лекарства пить она отказывается, аж до слёз. В четверг у нас был утренник и ей подарили подарок и она почти весь его села, может из за этого ребёнка начало рвать? Что мне делать я уже и незнаю? В прошлом году в феврале у нас был ротовирус мы лежали в инфекционке и меня пугает повторение. Что делать если ребёнок нехочет пить лекарства? Как остановить рвоту. Ещё она выпила немного бутылированной воды, а я поздно увидела, может ли это спровоцировать повторную рвота? И что делать если ребёнок отказывается от еды, а только пьёт? Заранее спасибо.
1 ответ
Здравствуйте, это хорошо, что ребёнок хочет пить и пьёт, пусть сейчас ест по желанию. Из лекарств можно активированный уголь дать, вместе выпить в режиме игры (весело же ходить с чёрным ртом)