Повторная ревакцинация от краснухи

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, ребёнку в 6 лет сделали ревакцинацию от краснухи, данные не записали в сертификат. Через 7 месяцев педиатр направила на ревакцинацию повторно. Ребёнку сделали прививку. Не опасно ли это? Какие последствия
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 апреля 2022 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-04-28 22:42
Добрий день.
Після введення зайвої дози вакцини підвищується ризик реакцій після щеплення. Тому потрібно спостерігати за станом дитини одразу і через 8-11 днів.