Повторная инфекции горла после приема антибиотиков

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Добрый день!

1,5 недели назад поставили острый тонзиллит, был налёт на миндалинах гнойный, прописали амоксиклав 875 2 раза в день 5 дней, пропил его, но потом через 4 дня заболело горло и по задней стенке текло.

Налёта сейчас нет, полоскаю, брызгаю, рассасываю
Сходил к Лору, назначил анализ крови, результат прикладываю.

Сейчас горло немного болит, ну и небольшая слабость
Категория: Лор
Добавлен: 1 сентября 2021 года

1 ответ

При лечении тонзиллита, 5 дней лечения антибиотиками мало. Минимум 10 дней. Сейчас у вас признаки бактериальной инфекции. Нужно опять подключать антибиотики.