Повреждения неауса

Спрашивает: Григорий
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте! Вчера у сына на невусе заметили царапинку. Крови не было. Просто на месте зарапины образовалась такая темная полосочка. Скажите, пожалуйста, это нормально, или есть какие-то отклонения?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 декабря 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-10 10:47
Здравствуйте!

Не опасно!

Вы проводите периодически дерматоскопию?!?
Григорий 2020-12-10 11:12
Добрый день, Алина Викторовна! Да, раз в год. Спасибо Вам за ответ!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-10 16:03
Врожденный меланоцитарный невус. Доброкачественный.

Это повреждение / царапина - не опасно. Должно пройти самостоятельно за 2-3 нед

Наблюдение - дерматоскопия - ежегодно.

Спасибо. Если будут вопросы пишите!