Повреждение внутреннего уха в результате удара

Спрашивает: Данила
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте. Произошла следующая ситуация. Примерно неделю назад на даче жена неудачно упала и ударилась левой частью головы (как раз той, что за ухом). Сотрясение наверняка, к сожалению, вовремя сделать КТ или МРТ не смогли. Неделю соблюдала постельный режим.

Вопрос следующий. В результате удара сразу заложило ухо внутри, говорит, похоже на жидкость по ощущениям. Этот симптом так и не проходит. Может ли это был кровоизлияние во внутреннее ухо и, соответственно, его повреждение? Насколько опасно, что мы так запустили проблему и можно ли как-то по косвенным признакам оценить степень проблемы? Какую, в целом, терапию может назначить врач и можно ли как-то помочь, до того, как мы сможем добраться до врача очно?

Понимаю, что надо делать МРТ и идти к ЛОРу или невропатологу, но, до этого, есть ли какие-то рекомендации в данном случае? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 18 августа 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Увы без очного осмотра и дополнительного обследования- оценить объем нарушения очень трудно. Но по выше указанным жалобам вероятно нарушения в среднем ухе (или травматизация барабанной перепонки)