Повреждение уха при ударе

Спрашивает: инна радченко
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, после полученного удара в ухо на раковине образовалась гематома, в голове зазвенело, загудело. При зажатии носа из уха свистит воздух, сильные боли, кровоточит, не слышу на повреждённое ухо. Что можно использовать для лечения, т. к. нет возможности сейчас пройти врача лора. Большое спасибо за помощь!
Категория: Лор
Добавлен: 3 мая 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации необходимо беречь ухо от воды, в ухо вставляйте турунду со смесью (солкосерил гель горошина+тетрациклиновая мазь 1% также горошина) на 20 минут 3 раза в день неделю.
Гематому смазывайте гепариновой мазью 3 раза в день 10 дней.