Повреждение родинки бритвой

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, простите за мой глупый вопрос, но я очень сильно переживаю.
У меня есть родинка в подмышечной впадине, сегодня утром во время бритья я случайно ее повредила бритвой.
Т. е она не полностью отвалилась, но отходит, держится на половине. Крови было мало, буквально несколько капель. Обработала хлоргексидином. Не болит, не беспокоит. Но место вокруг немного покраснело.
Первым делом зашла в интернет чтоб прочитать что делать, и просто ужаснулась. Теперь очень боюсь что она перерастет в онкологию. Такое может быть?
И скажите, надо обращаться к дерматологу очно? Просто она сейчас держится, но я боюсь что буду снимать майку и она зацепится за оторванный край. Или она обратно прирастет?
Заранее огромное спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 августа 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-04 18:38
Здравствуйте Ольга.

Травма невуса не ведет к озлокачествлению. Это миф!

Но травма может привести к нагноению.

Обрабатывайте рану любым антисептиком и обратитесь к хирургу или дерматологу для удаления невуса.