Повреждение плеча. Хочу вылечить и заниматься спортом

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор. Весной 2016 года повредил плечо. Повредил его при резком, энергичном подтягивании на турнике. Произошла резкая резанная боль в правом плече. С тех пор прошло много времени, в покое плечо не беспокоит. Но стоит заняться спортом, при резком движении или выбрасывании руки происходит "срыв", боль в плече, ощущение того, что кость как-будто выходит из сустава и возвращается обратно.
Делал МРТ, фотографию с заключением я приложу. Ходил к разным травматологам, все говорят разную информацию - кто-то говорит что ничего страшного нет, кто-то говорит, что это не вылечится и придется завязать со спортом. Один из врачей травматологов поставил мне укол в плечо. Лекарство называлось "дипроспам". Стало легче, плечо начало выдерживать какие-то нагрузки, но "срывы" все-равно происходят.
Меня волнует следующий вопрос: можно ли это вылечить? И каким образом, если можно? Очень хочется заниматься спортом, в частности в тренажерном зале и единоборствами, но больное плечо не дает мне это делать. Очень нуждаюсь в ответе грамотного специалиста.
Добавлен: 12 июня 2019 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-06-13 19:07
Проблема требует осмотра. Если консервативное лечение не помогает, возможно следует повторить МРТ и переоценить показания к хирургическому лечению