Повреждение пальца

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте,5 дней назад домашняя, привитая кошка укусила за указательный палец на левой руке. В момент укуса почувствовал частичную потерю чувствительности части подушечки пальца выше укуса.
Боли нет, палец хорошо сгинается, но за 5 дней чувствительность все та же. Хирург и травматолог говорят что раз сгинается и нет боли значит сам пройдет со временем.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 декабря 2019 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-05 18:52
Здравствуйте.

Возможно, при укусе были повреждены чувствительные окончания нерва. Они должны восстановиться через несколько месяцев. Больше можно было бы сказать при личном осмотре.
Александр 2019-12-05 19:00
Укус в районе первого сгиба пальца.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-05 19:02
Пройдите тогда электронейромиографию верхних конечностей- это исследование поможет выявить степень повреждения нервных окончаний у вас.