Повреждение медиального мениска колено

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, я резко встала и у меня что то хрусноло в колене, сильная боль ели хожу в травмпункте мне вправили колено сказали вылетает. Направили на узи диагноз повреждение медиального мениска. Дегенеративные изменения менисков. Врач сказал ходить 3 недели в гипсе. Гипс полностью на всю ногу. Скажите при таком диагнозе правильно что наложили гипс? Может операцию нужно делать было?

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-09-25 18:47
К сожалению сложно без осмотра колена говорить о чем то конкретном. В любом случае тактику можно будет переоценить при неэффективности, неправильного лечения в таких случаях не бывает. Если жалобы останутся - сделайте МРТ сустава для более объективной оценки ситуации