Поворот головы из стороны в сторону

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 2,5 месяца
Здравствуйте,
Добрый день. Кормила ребёнка 2,5 месяца (возраст) из бутылочки. Ребёнок лежал на кровати. И засыпал во время кормления. Чтобы все выпил бутылочкой во рту из стороны в сторону поводила- и получилось так, будто голлвка тоже моталась из стороны в сторону. (Несильно, но все же). При этом голова была на кровати вместе со всем телом. Могло это мотание головы из стороны в сторону (раз пять туда обратно) повредить ребёнку. Очень боюсь этих описаний встряхнутого ребёнка.
Добавлен: 26 апреля 2021 года

4 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-04-26 10:17
Здравствуйте,
Ничем не навредили. Не волнуйтесь.
Анна 2021-04-26 13:13
Спасибо большое! А вот ещё по теме вопрос. Малыш, когда лежит на животе и поднимает головку - тоже же делает резкие движения, когда головку опускает (устаёт держать) и когда снова поднимает (иногда очень резко. Это неопасно?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-04-26 20:33
Это не опасно
Анна 2021-04-27 15:34
Спасибо большое