Повишен д-димер при приеме Клексана

Спрашивает: Ната
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Тромбофилия
Здравствуйте,
У меня 32 неделя беременности, я принимаю клексан, при гемоглобине 101 определили небольшую анемию, назначили сантаферру. Но при повишении показателя Д-димера врач растерялся и не знает какой тромболитический препарат назначить мне. Я колю Клексан дозой 0,4. Показатель димера 4
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 марта 2020 года

2 ответа

Ната 2020-03-09 12:19
Фибриноген 5,996
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-09 14:32
Здравствуйте.
При росте д-димера обычно увеличивают дозу и кратность введения клексана. Максимум возможного- 0,6 2 раза в день.
Ваш показатель фибриногена в норме для этого срока.
Всего хорошего.