Поверхностный атрофический гастрит

Спрашивает: Рамазан
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, такой вопрос. В разницу 11 дней сделал фгдс. Приложу фотографии. И вопрос возможно ли что с поверхностно го гастродуоденита перерасло в атрофический за 11 дней?) или тут ошибка гастроскописта
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-09-24 21:55
Здравствуйте, Рамазан.
Ошибка специалиста в том, что он "на глаз" выставил Вам атрофию желудка, для этого необходимо взять биопсию. Заключение атрофический гастрит на ФГДС некорректно.

С уважением, Седа Увайсовна