Потягивает низ живота при мочеиспускании

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я когда ходу по маленькому, но не всегда. Мне в самы последние моменты не то что болит а как будто что то потянуло буквально одна секунда. И не по середине а с боку как будто яичник. Начну с того что нэпапу месяцев назад делала и УЗИ почек и мочевого. Все хорошо. Анализы тоже хорошие. Но во. Такое бывает и я заметила что это стало когда обострилась спина, моя поясница, у меня там маленькая грыжа. Такое происходит только когда писаю. И то не всегда. Подскажите что это может быть.? У гинеколога тоже было. Все ок
Категория: Уролог
Добавлен: 26 августа 2021 года

3 ответа

Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-08-26 09:06
Здраствуйте, Кристина.

В общем анализе мочи солей не было?

Рекомендую пересдать общий анализ мочи (среднюю порцию).

Если этот анализ будет в норме, то необходима очная консультация уролога для выполнения цистоскопии, если дискомфорт при мочеиспускании очень беспокоит.

Кристина 2021-08-26 11:03
Нет, не было. Меня это не беспокоит. Так как это даже не заметно. Я просто очень прислушиваюсь к себя. Тем более это не всегда и буквально секунда. А если бы были соли? Чт это означает?
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-08-26 14:34
Когда в почках есть соли (песок), то при мочеиспускании иногда бывает рези.

Рекомендую сдать анализ мочи, когда будете отмечать рези при мочеиспускании.