Поцарапала кошка

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Вчера была в вет клинике в городе и у них живет кошка и она сидела на стойке регистрации и когда я положила руку на стол она ударила меня лапой возможно поцарапала но я не заметила. Вечером появилось на руке пятнышко(как прыщ) которое чешется и немного болит. Скажите пожалуйста похоже ли это на царапину? И нужно ли переживать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 февраля 2024 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-02-14 14:47
Лиза! Царапину промойте под водой с мылом. Обработайте раствором Йода.
Платная консультация
Лиза 2024-02-23 22:23
Спасибо большое. Значит можно не переживать по поводу столбняка? Кошечка у них выходит на улицу.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-02-24 16:15
Лиза! Да, отпустите ситуацию по столбняку и животному.
Платная консультация
Лиза 2024-03-27 02:41
Здравствуйте. Вчера убирала в комнате у кошке и нашла что за домиком был испорченый влажный корм(пах тухлим и с плесенью) и возможно могло попасть на волосы возле лица а волосы(длинные) попадают в глаза. Ничего страшного не будет для глаз?