Поцарапала кошка
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня поцарапала кошка в вену, перед этим поцарапав человека до крови неизвестного статуса, я промыла рану и обработала перекисью 3%, долго не могла остановить кровь, теперь очень переживаю что могла заразиться
Категория: Инфекционист
3 ответа
Ирина! Кошка не передает болезни человека. Только свои -болезнь кошачьей царапины. Можете обратиться на осмотр к врачу хирургу в поликлинику по месту жительства.
Платная консультация
Алина 2023-04-25 14:33
Извините, заранее спасибо, то есть если на когте кошки была кровь, она бы не занеслась в мой кровоток, потому что кошка попала когтем в вену(
Ирина! Да, вас кошка не могла заразить болезнями другого человека. Т. к. болезни в такой ситуации не передаются.