Потница или

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, у ребенка 5 дней назад появилась сыпь. Сперва появилась за ушами, прыщики, с белой головкой, шершавые. Затем перешло на подбородок и на грудь. Думала, что это потничка, но мы за ней ухаживаем а она на месте. Так же с этой сыпью пошла температура доходит до 39. не знаю связаны ли они друг с другом. Если зубы, то десна в обычном состоянии
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июня 2020 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-04 21:21
Здравствуйте.

Эти высыпания могут быть потницей.

Но с такой температурой ребенка обязательно должен осмотреть педиатр.
Елена 2020-06-04 21:22
Да, педиатр осматривал, вроде как на зуб температура, но высыпания меня сейчас тоже смущают
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-04 21:57
Температура 39 все 5 дней держится?
Елена 2020-06-04 21:58
Температура 3й день, сыпь 5й день
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-04 22:23
Педиатр видел сыпь? Что сказал?
Елена 2020-06-04 22:25
Да, видела, сказала потница, протирать эти места ромашкой или чередой. Но как то меньше не становится.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-04 22:35
Потому что высокая температура и потовые железы не справляются.

Продолжайте лечение рекомендованное педиатром.

Если температура не будет снижаться необходим повторный осмотр педиатра.