Потливость конечностей

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, меня беспокоит потливость рук и ног. Но больше интересуют ноги потому что когда потеют сильно мерзнут и зимой и летом. У меня есть ВСД. Можно ли как то побороться с потливостью в домашних условиях. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 ноября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-11 14:01
Повышенная потливость связана с неправильной работой вегетативной нервной системы. ВСД так же связана с этим. В домашних условиях можно делать ванночки с корой дуба и использовать антиперспиранты, которые продаются в аптеках.
Еще одним средством для лечения потливости является введение ботокса в очаги поражения.