Как исправить картавость в домашних условиях

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, мне 21 год, можно ли исправить картавость в этом возрасте в домашних условиях? Есть ли какие - то упражнения? И вообще были случаи исправления картавостями в позднем возрасте? Заранее благодарю за ответ
Категория: Логопед
Добавлен: 31 июля 2016 года

3 ответа

Конечно можно, было бы желание. Я думаю, самостоятельно Вам будет очень сложно. Но можно попробовать. Внимательно прочитайте уклад нужного Вам звука, постарайтесь правильно поставить язык, губы, зубы(перед зеркалом) и произнести звук. Внимательно послушайте, какой звук у Вас получается. Немного подправляя положение органов артикуляции добейтесь правильного (хотя бы на слух) звука. Далее его необходимо автоматизировать в слогах, словах и фразах. Работа не из быстрых. Но она того стоит. Если есть желание я Вам могу помочь в осуществлении Вашей мечты. Я работаю по скайпу. Обращайтесь.
Платная консультация
Inna 2016-08-02 08:00
Да, конечно. Как с вами можно связаться?
Перейдите по ссылке < платная консультация>. Звоните или пишите на почту.