Потливость. Джес

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, принимаю 4 упаковку Джес+, уже неделю стала беспокоить потливость по ночам (единоразово). Просыпаюсь резко в 1 и то же время от того что мокрая подушка и шея с головой. Может ли быть причина в Джесе? До 4ой упаковки такого не было. И если да, это значит что мне лучше перейти на другой препарат более сильный к примеру?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 апреля 2019 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-06 11:09
Добрый день.
Да, это может быть проявлением побочных эффектов ОК.
Обычно они полностью исчезает в течение полугода приема.
Поэтому рекомендую продолжить прием.
Платная консультация
Ольга 2019-04-06 13:25
Спасибо! Подскажите пожалуйста, если присутствует мазня в теч. Цикла, это значит что ОК не подходят? (пью Джес) , то есть мой организм вырабатывает больше гормонов чем в составе Джеса? И если повышен свободный тестостерон (2.31) , и андростендион чуть выше нормы, ДГЭА в норме, в чем искать причину? В надпочечниках или яичниках? Спасибо!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-09 21:40
Это ещё ни о чем не говорит.
Вы мало еще принимаете данные ОК.
Может быть проблемы как с яичниками так и с надпочечниками.
Платная консультация
Ольга 2019-04-10 00:19
Спасибо за ответ! Каким способом можно узнать в чем искать причину в надпочечниках или яичниках?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-12 22:35
Ну как раз анализы на гормоны это и показывают, но на фоне приема ОК они не информативны.