Потеют руки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему ребенку 9 лет. Сильно потеют руки и ноги. Из-за того что потеют руки начались проблемы в школе, не получается писать в тетрадке. Бывает потеют когда нервничает или волнуется. В последнее время из-за частого потения ладошки и между пальцами на руках появились мелкие прыщики. Подскажите что делать? Можно ли это вылечить или это вопрос времени и ребенок перерастет?

1 ответ

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-09-11 10:56
Здравствуйте в вашем случае для уточнения причины необходимо обратиться к эндокринологу, и дерматолог поможет скорректировать процесс потоотделения есть специальные препараты уменьшающие действия потовых желез