Потеряла таблетку

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, первый месяц пью препарат Джес плюс. Сегодня доставала активную таблетку, та выпала и куда-то укатилась. Не смогла найти. Выпила следующую. Что делать? Сократить активный период до 27 дней? Или купить новую пачку, оттуда вытащить активную, как бы дополнить первую упаковку, и так делать всегда, получается. Или же сделать не 4 дня отдыха, а 5? Желательно, чтобы контрацептивный эффект снижен не был
Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 марта 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-01 22:30
Добрый день, Екатерина.

Правильно будет сделать если вы докупите запасную упаковку и примите оттуда активную таблетку.