Потеряла 24 таблетку Джес

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Я принимаю Джес первый месяц, до этого принимала Логест на протяжении 5 месяцев. Сегодня случилась такая ситувция, что я потеряла последнюю 24 активную таблетку Джес. Покупать ради одной таблетки новую упаковку нет возможности. У меня два вопроса:
1. Можно ли с сегодняшнего дня сделать перерыв на 4 дня, выбросить неактивные таблетки и потом начать новую пачку?

2. Необходимо ли дополнительно предохраняться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 августа 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-02 04:34
Здравствуйте. 1. Учтите, что это снизит эффект и собьёт цикл. 2. Да
Платная консультация
Анастасия 2021-08-02 20:46
Спасибо. У меня еще один вопрос: а если например не делать перерыв после 23 таблетки, а пропустив пустышки, сразу начать новую упаковку с активных таблеток? Будет ли в таком случае сбой цикла? Снизится ли защита?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-02 22:03
Не снизится. Может быть мазня. Но скорее будет менструация уже в конце пачки
Платная консультация
Анастасия 2021-08-08 21:32
Здравствуйте. То есть в том случае, если я после 23 активной таблетки, выбросив таблетки плацебо, начну новую пачку с активных таблеток, не нужно будет дополнительно предохраняться 7 дней?