Потеря веса после болезни

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, после пневмонии прошло 2 месяца. В госпитале потеряла 6 кг. Не было вкуса, обоняния. Плохо ела. Сейчас питаюсь в обычном режиме, по 3 раза в день. До сих пор не могу набрать вес. Что делать? Неужели онкология?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 февраля 2021 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-02-24 13:26
Что на кт? Есть ли анализ крови? Выписка?
Светлана 2021-02-24 13:36
Была пневмония (20% и 30%), на момент выписки КТ показало разрешение пневмонии. Сначала немного был повышен АЛТ, АСТ, но потом все анализы были норма (общий, биохимия). Сейчас сахар на границе нормы и общий холестерин немного повышен (со слов врача). Контроль КТ через 2 месяца я отказалась делать из за того, что в декабре было 2 КТ и 2 рентгена. Врач назначила анализы, чтобы проверить динамику. Всё в норме. Меня ничего не беспокоит. Болят рёбра спины и за 2 месяца дома вес не пришёл в норму (был 67, стал 61, или 62).
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-02-24 19:37
Стоит добавить ферментные препараты типа креона 25 тысяч в каждый прием пищи.
Светлана 2021-02-24 19:46
Спасибо. Попробую.