Потеря веса, не могу набрать!
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня хронический гастрит, придерживаюсь правильного питания, но с этим питанием не могу набрать вес, а иногда его теряю! А это для меня неприемлемо, при росте 167 см, я вешу 45 кг. Какие можно есть продукты в моем случае, для набора веса. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
2 ответа
Здравствуйте, Юлия! При гастрите без обострения подходит диета стола 5. Калорийность нужна ежедневно не менее 2000 - 2500 ккал. Обязательно есть достаточное количество углеводов (картофель, каши, вермишель, хлеб), жиры (сливочное и растительное масло) и др.