Потеря веса и положительный анализ на токсокар

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: В юном возрасте была язвенная болезнь, вылечил, повторно не было
Здравствуйте, появились симптомы в ноющей боли в желудке, вздутие и переменчивость стула, потеря веса. Я посетил гастроэнтеролога, сделал узи органов брюшной полости и гастрофиброскопию
По узи- диффузные изменения в поджелудочной, все остальные органы норма, гастрофиброскопия тоже норма. АЛТ, АСТ, ГГТ, ЛФ- норма, Антитела токсокар IgG- 1.53!
Билирубин общий 14.4, билирубин прямой 5.4
Лейкоциты- 4.3
Эритроциты-5.21
Гемоглобин-167
Тромбоциты-145
Моноциты- 12.3
Эозинофилы-3.2
Лимфоциты- 32.9
Хеликобакрер- не обнаружен
Температуры нет, упадка сил тоже
Очень тревожит потеря веса
Немного бледный оттенок лица, аппетит в норме
Я так понимаю дело в токсокаре, подскажите, доктор, какое лечение и какие анализы нужны?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 декабря 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-13 13:39
Здравствуйте!
Дело не в токсокар.
На них нужно сделать титры вида 1: 100
Платная консультация
Константин 2021-12-13 23:39
В пакете на паразитов анализ с титром 1.53 выделен как положительный
До 0.9 отрицательный
0.9-1.1 сомнительный
Выше 1.1 положительный
Подскажите пожалуйста, какие анализы ещё стоит сдать?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-14 07:46
Титры на токсокар вида 1: 100, у вас сдан просто КП