Потеря сознания после прививки СпутникV

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Гипертония, артроз коленных суставов.
Здравствуйте, 18 января этого года мне сделали прививку от коронавируса СпутникV. Первый день вообще никаких изменений не было. А на второй, ночью, пошла на кухню попить и у меня очень сильно заломило кисть руки, той где укол. И я потеряла сознание. Муж поднял меня. Пока вел, еще раз теряла сознание, причем мгновенно. Теперь думаю, а можно ли будет делать 2ю прививку?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 января 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-21 14:58
Татьяна! Это следует зафиксировать в вашей мед. Карте. Вызывайте терапевта домой по этому вопросу. И вам следовало вызвать МСП ночью. Чтобы медики могли зафиксировать, что это было и в чем причина. На завтра вызываете терапевта домой. У нас таких случаев еще ни разу не было у пациентов такого возраста. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2021-01-21 15:16
Уважаемая Елена Владимировна! Попробую завтра вызвать врача на дом, но сомневаюсь. Люди по 5-6 дней не могут добиться участкового врача. А я чувствую себя хорошо, кроме ушибов на лице при падении. Но, спасибо вам за совет.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-21 17:52
Татьяна! Вы должны при вызове сделать акцент, что вы сделали вакцину. Терапевт обязательно придет или сделает звонок вам. Дайте свой телефон в поликлинике. А вообще лучший вариант - следует обратиться в тот пункт, где вы получили вакцину. К тому врачу, который вас осматривал перед вакциной. Берите завтра такси и обратитесь в тот кабинет, где получили вакцину. Всего хорошего.