Потеря сознания без причины

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, племяннику 13 лет. Был эпизод потери сознания вышел из машины на заправке и упал. Второй раз после операционного наркоза. Проверено: мрт головного мозга и шеи и сосудов головы и шеи рэг, ээг, экг, ттг, узи брюшной полости. Все в норме. Подскажите что ещё следует проверить чтобы исключить патологию и предотвратить последующие эпизоды. Заранее благодарю.
Добавлен: 9 февраля 2022 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-02-12 22:08
Здравствуйте. Прошу извинить за задержку с ответом, но я быстро отвечаю на вопросы тех родителей, которые выбрали меня из двух детских неврологов на сайте, в связи с большим количеством обращений именно ко мне и для справедливого распределения нагрузки. Вероятно, что-то случилось со вторым доктором и Ваш вопрос завис на сайте.
Можно еще сделать КИГ, Клино-ортостатическую пробу, и Холтер-ЭКГ мониторинг.   Но при всего двух эпизодах скорее всего все будет нормально. Почему так и если есть время и желание вникнуть в проблему, могу дать ссылку на мою статью-рекомендацию по обморочным состояниям на моем сайте.

Наталья 2022-02-16 23:49
Спасибо. Дайте пожалуйста ссылочку.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-02-17 16:08
http://bitterlikh.akademogog.ru/category/osnovnyj-rubriki/golovokruzh eniya-i-obmoroki/