Потеря сознания, киста головного мозга

Спрашивает: Снежана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Вывих в шейном отделе, остеохондроз 1 степени, миопия со сложным астигматизмом -5
Здравствуйте, поступила на приём с жалобой на потерю сознания, пока причину не выявили, где-то месяц назад потеряла сознание с западанием языка, давление чаще бывает низкое, пульс 80-90, делала кт вот что показала. Кт без контраста, могли ли кисту спутать с опухолью?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 5 августа 2021 года

1 ответ

Коновалов Сергей Владимирович
нейрохирург 2021-08-09 18:26
Добрый день У Вас врожденная аномалия головного мозга не опухолевый процесс киста прозрачной перегородки Верге и ретроцеребелярная киста Денди - Уокера В большинстве случаев кисты не нуждаются в лечении: нейрохирург или невролог рекомендует дважды в год проходит проходить осмотр, МРТ или КТ. Если кисты увеличивается в размерах, назначают консервативное лечение. Если консервативное лечение не дает нужной динамики, прибегают к хирургическому вмешательству.
Для выяснения причин утраты сознания я бы рекомендовал сделать ЭЭГ