Потеря чувствительности стоп
Спрашивает: Натали
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Атеросклероз сосудов
Здравствуйте, у меня в течении года ощущение в ступнях(стоя), словно иду по вате, по резине прыгающей, когда упор на пятку больше, то чувство что пятками проваливаюсь в пол на 10см. И это 24 часа в сутки. Если опираясь ногами в пол лёжа, что все нормально. Но стоит встать и кошмар. Мрт мозга в норме, в спине мрт-протрузии до 5мм, элекронейромиография без отклонений, энцифалограма норма почти, кровь норма, УЗИ все хорошо, сделала всех органов. Только в почках песок. Антидепрессанты, эпилептики, антипсихотики, психиатр, психотерапевт, вертебролог не дали никакого толку вообще. И не ставят диагноз! Что со мной? Помогите!
Категория: Невропатолог
5 ответов
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, результат электронейромиографии нижних конечностей, которую вы ранее проходили. И УЗИ сосудов ног, если делали его.
Так я смогу вам помочь.
Натали 2021-05-19 23:10
Здравствуйте! Невролог делавший эм сказал, что тут даже прицепиться не к чему, все в норме и без отклонений. Сейчас фото нет. Завтра могу сбросить. Может ли это быть корешковые синдром? Без боли, а именно с потрей чувствительности?
С 2-х сторон -это маловероятно. Плюс повреждение нервных корешков показала бы электронейромиография.
Натали Ну тогда что это? Если лечение от психиатра не помогает. Тогда как бороться?
Я вас визуально не осматривала, поэтому могу опираться только на результаты обследований.
В плане лечения, если у вас действительно такие симптомы, то могу рекомендовать прием: Ипигрикс 1.5%-1 мл внутримышечно, 1 раз в день, 14 дней, затем в таблетках по 20 мг- 1 таб. Утро и вечер, еще 6 недель.
Он восстанавливает нейро-мышечную проводимость.