Потери сознания в полете

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я мужчина 34 года. Проблема у меня следующая - во время полетов в самолете часто бывает "предобморочное состояние", а точнее тошнота, немного немеют пальцы, левая рука, "горит" лицо, кружится голова и как будто отключаешься, почти потеря сознания, очень плохо. Немного помогает умывание лица холодной водой, но не всегда. Возможно как то связано с алкоголем, но проверено, что если выпить перед полетом такого не бывает. Чаще наоборот если употреблял накануне. Но и без алкоголя на кануне тоже бывает. Никакие серьезные лекарства не принимаю, максимум аспирин.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 апреля 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-04-26 09:28
Здравствуйте. Не похоже на проблемы с сердцем, скорее вегетативная дисфункция. Попробуйте сделать ЭКГ, но вам скорее к неврологу.