Потемневшее уплотнение после прыщика

Спрашивает: Татяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Года 3 назад на передней поверхности бедра был прыщик, который я давила. Итог: выдавила я что-то или нет, не помню. Но тогда образовалось темноватое уплотнение как будто кровь скопилась под кожей. В то же время (возможно связано) немного ниже на этой же ноге выходил герпес в виде высыпаний в форме круга. От герпеса ничего не осталось. А то уплотнение сейчас до сих пор держится, не меняется. Не болит. Ничего в нем не передвигается. При надавливании совсем немного болит. Что это может быть?
Теги: после прыщика осталось уплотнение
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 марта 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-16 11:13
Здравствуйте Татьяна, возможно сформировалась дерматофиброма, но для полной уверенности нужно видеть и пальпировать очно на приеме.