Потемневшая родинка с одной стороны
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Бронхоэктазы, астма средне тяжёлая.
Здравствуйте. Обнаружила родинку на соске (раньше не обращала внимание), с одного края почти чёрная. Стоит ли волноваться? Она может оказаться злокачественной? Спасибо большое за ответ!
2 ответа
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.