Потемнение в глазах, головокружение, ухудшение координации

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 35 gjkys[ ktn
Хронические заболевания: Брадикардия, 40-50 уд. В мин
Здравствуйте. В апреле начала кружиться голова при смене положения тела. Прописали бетагистин и винпоцетин, но я их принимать не стала. Попросила назначить узи сосудов. Пока ждала узи головокружение прекратилось. 31 мая прошла узи. Врач делавший узи сказал что есть сужение заднего сосуда шеи и требуется лечение. Невропатолог посмотрев результаты узи сказал, что это врожденное и лечение не требуется. Помогите разобраться.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 июня 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-06-08 04:20
Здравствуйте.

Гипоплазия правой ПА имеется, но диаметр её достаточный и кровоток тоже. Поэтому в этом плане лечения не требуется, тем более что головокружение прекратилось. Если подобное повторится, то обратитесь к лор-врачу для обследования вестибулярного препарата, чтобы исключить вестибулопатию или болезнь Меньера.