Потемнела выпуклая родинка

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Добрый день!

У меня есть образование на спине, похоже на выпуклую родинку (как бы на ножке, но на остальные папилломы и родинки не похоже). Снизу светлое, сверху темнее.

Недавно заметил, что она как будто бы стала темнее. Волоса, кажется, тоже не было раньше. Подскажите, пожалуйста, насколько проблемной она выглядит? Стоит показать врачу очно сейчас или просто наблюдать пока?

Заранее очень благодарен!

С уважением,
Александр
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 марта 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-03-30 21:47
Здравствуйте Александр

По фото похоже на внутридермальный невус.

Это доброкачественное образование.

Очной консультации не требуется.

Можно оставить под наблюдением.