Потехии или кровопетеки под кожей

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, Ирина Александровна. У ребенка появляются единичные потехии. Скажите от чего могут быть. В прошлом месяце сдавали развёрнутый анализ крови из за этого гемоглобин был 106. Прописали мальтофер. Точки эти прошли через неделю. Сейчас опять эти точки появились. Еще У нас ООО.
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 июля 2021 года

12 ответов

Здравствуйте. Петехиальная сыпь не связана ни с анемией, ни с ооо. Прикрепите результаты анализа. Данная сыпь только на руке?
Анна 2021-07-10 13:41
Ирина Александровна и на ножках. Буквально по две штучки.
Анна 2021-07-10 13:41
Анна 2021-07-10 13:44
Кстати на одной ножке вчера появилась сегодня уже почти нет. На другой ещё осталось но тоже проходит
Анна 2021-07-10 13:53
Да и ещё у нас было 5ти кратное объявитие и естественные роды. Может это последствия гипоксии выходит?
Этот не последствия гипоксии. Сделайте УЗИ органов брюшной полости и посетите гематолога планово.
Анна 2021-07-10 16:13
Спасибо
Анна 2021-07-10 16:14
Это что то серьезное?
Необходимо исключить витамин к-дефицитную коагулопатия, когда витамина к мало и от этого появляется геморрагическая сыпь. В роддоме кололи викасол или витамин к?
Анна 2021-07-10 16:23
Нет ничего такого не кололи?
Анна 2021-07-10 16:25
Гематолог такой доктор (страшное слово) сразу с лейкозами ассоциируется (
Его колят всем новорождённым, Вы писали отказ?