Постоянный внезапный пневмоторекс

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Вич. Гепатит b и вроде уже c
Здравствуйте, в 2013 году был пневмоторекс. Сделали прокол месяц в больнице лежал. В ноябре 2020 года опять пневмоторекс опять месяц в больнице и после выписки через два дня опять пневмоторекс. Перед новым годом выписали с большим давлением. Месяца два успокаивал давление. Тут в конце апреля приболел - кашель и температура и при кашле порвал легкое. Слышу свист в легком. Я на прием к хирургу она послала на ренген- он ничего не показывает. Она отправляет домой. Через день вызываю скорую меня послушали сказали что тоже слышат привозят опять к этому хирургу опять ренген и опять на снимках ничего нет. Положили в больницу с горем пополам. Прокол делали наугад. У них удивление - воздух есть. Было направление к фтизиатру до этого- туберкулеза нет. Дышу беродуалом два раза в день. Но легкое пока не зарастает. Да и сейчас постоянно так что ли будет? Хотелось бы чтоб вы подсказали как лечится да и чтоб в последующих разах легкие не рвались при кашле. На наших врачей надежды нет. Да и в конце месяца у нас вообще хирургию закрывают хирург на пенсию уходит. Как дальше жить будем не знаю. Заранее благодарю за ответ
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 мая 2021 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-05-08 09:46
Здравствуйте, Сергей! Вас должны лечить в СПИД центре, тогда будет успех.
сергей 2021-05-08 13:41
У нас не лечат в спид центрах. У нас областной спид центр http://aids-centr.perm.ru/. там только врачи которые работают через раз.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-05-08 14:26
Все равно надо туда обратиться. Обычные лекарства вам не помогут, нужна постоянная антивирусная терапия.