ПостоянныеБоли под лопаткой слева

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста моим симптомами что это может быть. Вторую неделю ноет под левой лопаткой сзади (и ниже лопатки), а также присутствует ощущение что то в левой груди мешает. Тянущая боль постоянная - никакими таблетками не помогает. И ещё такое состояние после приёма пищи-начинает пульсировать в груди. Через некоторое время пульсация стихает. Иногда появляется кашель. Экг делала, отклонений нет. Спасибо. Жду рекомендации.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 ноября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-07 16:28
Здравствуйте, Елена! Ощущения могут быть связаны с заболеванием пищевода и желудка типа гастроэзофагеальной рефлюксной болезни, грыжи пищеводного отверстия диафрагмы. Для уточнения диагноза желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, рентген пищевода и желудка с барием.
Диета нужна стола 1 на 2-3 недели, принимать можно гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7-10 дней.