Постоянные страхи, тревожность, всего боюсь

Спрашивает: Амир
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: гастроптоз,ГЕРБ
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! У меня в последнее время постоянные страхи. Сажусь за компьютер боюсь, смотрю телевизор вдруг выскакивает реклама, тоже боюсь, зазвонит телефон опять страх и непонятно от чего. Трезво осмысливаю, что ничего и нигде нету. Но все равно целый день присутствует какая-то непонятная тревожность как будто вот -вот что плохое может произойти. Иногда мне кажется, что я схожу с ума.
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 февраля 2014 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-05-31 12:55
Здравствуйте, Амир.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.