Постоянные головокружения

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
1) Здравствуйте, подскажите пожалуйста Магне b6 и капельница магнезии это одно и тоже? 2) Можно ли заменить капельницу магнезии на витамины магне b6? 3) И как принимать магне b6 поциентке в возрасте 69 лет? 4) Не проходящие головокружения, и головные боли+ бессонница. Принимает Мексидол.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 декабря 2020 года

2 ответа

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-12-24 09:21
Здравствуйте. Нет не одно и тоже, в магне Б6 - магния лактат, а капельница магнезии - магния сульфат.
Введение препарат внутривенно капельно совсем другие эффекты дает, а магне б6 не дает таких эффектов. Чаще всего капельницы назначают при повышенном давлении. Если рекомендовали капельницу то капельницу делать нужно. Магне Б6 может дать лишь небольшое успокоение и то не всегда.
Добавьте к лечению Бетагистин 24 мг по 1 таб 2 раза в день - 3 месяца. Фенибут 250 мг 1-2 таб перед сном.
Мария 2020-12-24 15:18
Спасибо огромное. С наступающим вас!